acb.com
Ramos aportó 10 puntos en la exhibición fuenlabreña.
¡¡¡ GANAR ES APRENDER, DIVERTIRSE Y SUPERARSE EN EQUIPO. ESTO ES UN JUEGO NI MÁS, NI MENOS !!!
Publicado por webmaster en 30.11.08 0 comentarios
EBA:
FUENLABRADA C.B. - EUROCOLEGIO CASVI - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
30/11/2008
19:00
1ª DIVISION NACIONAL FEMENINA:
OLIMPICO 64 - FUENLABRADA C.B. - Campo: JOSE MARIA CAGIGAL, PABELLON. SANTA POLA, S/N (Madrid)
30/11/2008
10:00
SUB-21 MASCULINO PERFERENTE:
FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - LICEO FRANCESCampo: KHALIL GIBRAN, PABELLON. TURQUIA, 13 (Fuenlabrada)
30/11/2008
12:30
JUNIOR MASCULINO:
FUENLABRADA C.B. - MMT ESTUDIANTES "A" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
29/11/2008
19:00
DOS DE MAYO MOSTOLES "A" - FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - Campo: PIO BAROJA C.P., PABELLON. CAMINO CARRASQUILLAS, S/N (Móstoles)
29/11/2008
18:30
CADETE MASCULINO:
FUENLABRADA C.B. "B" - MMT ESTUDIANTES "B" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
29/11/2008
20:30
MAJADAHONDA "C" - FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - Campo: FEDERICO GARCIA LORCA, C.P.. LAS NORIAS, 86 (Majadahonda)
28/11/2008
20:30
CADETE FEMENINO:
FUENLABRADA C.B. - COSLADA C.B. "A" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
30/11/2008
17:00
FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - AMD CIEMPOZUELOS - Campo: KHALIL GIBRAN, PABELLON. TURQUIA, 13 (Fuenlabrada)
29/11/2008
09:00
INFANTIL MASCULINO:
REAL CANOE N.C. - FUENLABRADA C.B. - Campo: REAL CANOE N.C.. PEZ VOLADOR, 30 (Madrid)
29/11/2008
13:30
FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - SAN AGUSTIN "B" - Campo: KHALIL GIBRAN, PABELLON. TURQUIA, 13 (Fuenlabrada)
29/11/2008
10:45
PREINFANTIL FEMENINO:
FUENLABRADA C.B. - PILARISTAS - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
29/11/2008
09:00
ALEVIN MASCULINO 1º AÑO:
MAJADAHONDA "B" - FUENLABRADA C.B. - Campo: EL TEJAR, PABELLON. ROMERO, 1 (Majadahonda)
29/11/2008
09:30
Publicado por webmaster en 27.11.08 0 comentarios
Adrian Fernandez Zerolo
C. B. Majadahonda
Ruben Villanueva
C. B. Torrelodones
Carlos Casado
C.B. Alcorcón
Sebastián Mbasogo
C.B. Fuenlabrada
Sergio Gª-Morato
C.B. Fuenlabrada
Yannick Capote
C.B. Fuenlabrada
Fran Goñi
C.D. Estudio
Roger Massoua
Ciudad de Mótoles
Carlos Aliste
Coslada
Modesto Vázquez
Eurocolegio Casvi
Pablo Moreno
MMT Estudiantes
Alberto Jiménez
MMT Estudiantes
Daniel Pozuelo
Olimpico 64
Alberto Mártin
Real Canoe N.C.
Alberto Gil
Real Madrid
David Ramón Prados
Virgen de Atocha
Publicado por webmaster en 23.11.08 0 comentarios
Publicado por webmaster en 23.11.08 0 comentarios
Publicado por webmaster en 20.11.08 0 comentarios
EBA:
MMT ESTUDIANTES - FUENLABRADA C.B. - Campo: ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON. SERRANO, 127 (Madrid)
21/11/2008
21:00
1ª DIVISION NACIONAL FEMENINA:
FUENLABRADA C.B. - LEVITT MAJADAHONDA - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
23/11/2008
17:00
SUB-21 MASCULINO PREFERENTE:
TAJAMAR - FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - Campo: TAJAMAR, PABELLON. PIO FELIPE, 12 (Madrid)
23/11/2008
18:45
JUNIOR MASCULINO:
REAL MADRID - FUENLABRADA C.B. - Campo: AGUSTINIANO, PABELLON. PEZ AUSTRAL, 13 BIS (Madrid)
22/11/2008
20:00
FUENLABRADA C.B. - REAL CANOE N.C. - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
23/11/2008
19:00
FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - SALESIANOS SAN MIGUEL ASVINTUR - Campo: KHALIL GIBRAN, PABELLON. TURQUIA, 13 (Fuenlabrada)
22/11/2008
12:30
JUNIOR FEMENINO:
ESPACIO TORRELODONES - FUENLABRADA C.B. - Campo: TORRELODONES, PABELLON. PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4 (Torrelodones)
23/11/2008
13:00
CADETE MASCULINO:
FUENLABRADA C.B. "A" - REAL MADRID "B" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
23/11/2008
10:00
FUENLABRADA C.B. "B" - BALONCESTO TORREJON "A" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
23/11/2008
12:00
FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - LA PAZ C.D. - Campo: KHALIL GIBRAN, PABELLON. TURQUIA, 13 (Fuenlabrada)
22/11/2008
10:45
CADETE FEMENINO:
C.R.E.F. ¡HOLA! "B" - FUENLABRADA C.B. - Campo: PARAISO SS.CC., COLEGIO. PADRE DAMIAN, 34 (Madrid)
23/11/2008
13:00
VILLAVICIOSA DE ODON - FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - Campo: VILLAVICIOSA DE ODON, PABELLON. CAMINO SACEDON, 15 (Villaviciosa de Odón)
22/11/2008
10:30
INFANTIL MASCULINO:
FUENLABRADA C.B. - MMT ESTUDIANTES "A" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
22/11/2008
09:00
PREINFANTIL FEMENINO:
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA - FUENLABRADA C.B. - Campo: ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO. Pº ALAMEDA DE OSUNA, S/N (Madrid)
22/11/2008
09:30
ALEVIN MASCULINO 1º AÑO:
FUENLABRADA C.B. - MMT ESTUDIANTES "A" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
22/11/2008
12:30
Publicado por webmaster en 20.11.08 0 comentarios
Publicado por webmaster en 16.11.08 0 comentarios
EBA:
FUENLABRADA C.B. - EUROCONSULT ALCOBENDAS - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
16/11/2008
19:00
1ª DIVISION NACIONAL FEMENINO:
LAS ROZAS VILLAGE - FUENLABRADA C.B. - Campo: ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON. COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 (Rozas de Madrid, Las)
16/11/2008
18:15
SUB-21 MASCULINO PREFERENTE
FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - GIMNASIO BUJUTSU - Campo: KHALIL GIBRAN, PABELLON. TURQUIA, 13 (Fuenlabrada)
16/11/2008
12:30
JUNIOR MASCULINO:
ARCANGEL RAFAEL - FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - Campo: ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO. ESCALONA, 109 (Madrid)
15/11/2008
12:00
JUNIOR FEMENINO:
FUENLABRADA C.B. - UFV POZUELO C.B. "A" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
16/11/2008
10:00
CADETE MASCULINO:
FUENLABRADA C.B. "A" - REAL CANOE N.C. "B" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
15/11/2008
11:00
FUENLABRADA C.B. "A" - REAL MADRID "A" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
16/11/2008
12:00
MAJADAHONDA SPARTANS "A" - FUENLABRADA C.B. "B" - Campo: EL TEJAR, PABELLON. ROMERO, S/N (Majadahonda)
16/11/2008
16:30
PINTO E.C.B. - FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - Campo: PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON. SUR, S/N (Pinto)
15/11/2008
10:45
CADETE FEMENINO:
FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - ESTUDIO "B" - Campo: KHALIL GIBRAN, PABELLON. TURQUIA, 13 (Fuenlabrada)
15/11/2008
12:30
INFANTIL MASCULINO:
FUENLABRADA C.B. - HERCESA C.D. - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
15/11/2008
09:00
ESTUDIO "A" - FUENLABRADA C.B. - Campo: PACO HERNANDEZ, PABELLON. JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 (Madrid)
16/11/2008
13:00
AGUSTINIANO "A" - FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - Campo: AGUSTINIANO, PABELLON. PEZ AUSTRAL, 13 BIS (Madrid)
15/11/2008
13:00
PREINFANTIL FEMENINO:
VALDELUZ - FUENLABRADA C.B. - Campo: VALDELUZ, COLEGIO. FERMIN CABALLERO, 53 (Madrid)
16/11/2008
13:00
ALEVIN MASCULINO 1º AÑO:
FUENLABRADA C.B. - INSTITUTO VERITAS - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
15/11/2008
12:30
Publicado por webmaster en 14.11.08 0 comentarios
Publicado por webmaster en 10.11.08 0 comentarios
Publicado por webmaster en 9.11.08 0 comentarios
SUB21 PREFERENTE:
MENESIANO - FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - Campo: MENESIANO, PABELLON. AVDA. BRASILIA, 11 (Madrid)
09/11/2008
10:00
JUNIOR MASCULINO:
FUENLABRADA C.B. - BALONCESTO TORREJON "A" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
09/11/2008
12:30
FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - BALONCESTO ALUCHE - Campo: KHALIL GIBRAN, PABELLON. TURQUIA, 13 (Fuenlabrada)
08/11/2008
12:30
CADETE MASCULINO:
REAL MADRID "B" - FUENLABRADA C.B. "A" - Campo: AGUSTINIANO, PABELLON. PEZ AUSTRAL, 13 BIS (Madrid)
11/11/2008
20:00
FUENLABRADA C.B. "B" - COSLADA C.B. "A" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
09/11/2008
09:00
FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - GRIÑON C.B. - Campo: KHALIL GIBRAN, PABELLON. TURQUIA, 13 (Fuenlabrada)
08/11/2008
10:45
CADETE FEMENINO:
FUENLABRADA C.B. - POZUELO C.B. "A" - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
09/11/2008
10:45
INFANTIL MASCULINO:
BALONCESTO TORREJON - FUENLABRADA C.B. - Campo: JOAQUIN BLUME, PABELLON. JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz)
08/11/2008
11:00
FUENLABRADA KHALIL GIBRAN - COVIBARGES RIVAS "A" - Campo: KHALIL GIBRAN, PABELLON. TURQUIA, 13 (Fuenlabrada)
08/11/2008
09:00
PREINFANTIL FEMENINO:
FUENLABRADA C.B. - BALONCESTO SAN FERNANDO - Campo: EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
08/11/2008
12:30
ALEVIN MASCULINO 1º AÑO:
ESTUDIO "A" - FUENLABRADA C.B. - Campo: PACO HERNANDEZ, PABELLON. JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 (Madrid)
08/11/2008
11:15
Publicado por webmaster en 7.11.08 0 comentarios
Publicado por webmaster en 7.11.08 0 comentarios
Publicado por webmaster en 2.11.08 0 comentarios